Tableaux et dessins anciens

juin 2015

Tableaux, Mobilier, objets d'art

jeudi 25 juin 2015 à 14h00
Salle Provence : 17, rue de Provence 75009 Paris
Archéologie - Arts d'Asie - Haute Epoque - XVIIIe siècle

mercredi 10 juin 2015 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11
Entier mobilier d'un appartement parisien

vendredi 05 juin 2015 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4
mai 2015

mode (sur le thème de la),objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

mardi 19 mai 2015 à 14h00
Salle Provence
Tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 07 mai 2015 à 14h00
Drouot-Richelieu - Salle 1