• COVID19 : L’étude est fermée au public. Pour tout retrait ou dépôt merci de prendre
    rendez-vous par téléphone : 01.58.18.39.05 ou par mail : info@collindubocage.com

    Nos horaires sont modifiés : 9h-12h30/ 14h-17H30.
    Merci de votre compréhension
     

Sale schedule

June 2020
HIGH PERIOD - ARCHAEOLOGY - ANTIQUE PAINTINGS

HIGH PERIOD - ARCHAEOLOGY - ANTIQUE PAINTINGS

Thursday 04 June 2020 at 14h00
LES CLASSIQUES SALLE PROVENCE : Tableaux, objets, Meubles

LES CLASSIQUES SALLE PROVENCE : Tableaux, objets, Meubles

Tuesday 09 June 2020 at 14h00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
VENTE ART ASIE

VENTE ART ASIE

Thursday 11 June 2020 at 14h00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
BIJOUX - MONTRES

BIJOUX - MONTRES

Tuesday 16 June 2020 at 14h00
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
VENTE MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION

VENTE MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE DÉCORATION

Thursday 18 June 2020 at 14h00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
Vente succession de Madame L.

Vente succession de Madame L.

Wednesday 24 June 2020 at 14h00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
Vente de l'entier mobilier d'une propriété à 50 km de Paris (Yvelines)

Vente de l'entier mobilier d'une propriété à 50 km de Paris (Yvelines)

Saturday 27 June 2020 at 14h00
Yvelines , Yvelines lieu tenu secret 78120 Rambouillet
July 2020
Masculin  Masculin

Masculin Masculin

Wednesday 01 July 2020 at 14h00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris
August 2020
Bijoux et montres de collection

Bijoux et montres de collection

Wednesday 26 August 2020 at 14h00
Salle des fêtes Deauville, 118 ter Avenue de la République 14800 Deauville
Vente à thèmes : le cheval dans l'art - ambiance bord de mer

Vente à thèmes : le cheval dans l'art - ambiance bord de mer

Thursday 27 August 2020 at 14h00
Salle des fêtes Deauville, 118 ter Avenue de la République 14800 Deauville

Focus vente

Marine- aviation - trains - voyage

Thursday 28 May 2020 at 14h00
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

News

Bienvenue sur notre nouveau site

Découvrez sans plus attendre notre nouveau site 
Read more

Outstanding bids