• Armand Guillaumin
    Armand Guillaumin
    Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
    La côte de Pléneuf-Val-André, Bretagne, 1907
    Huile sur toile, 60 x 73 cm
    Adjugée 36480 € avec les frais
  • Adriaen de VRIES (1556? - 1626)
    Adriaen de VRIES (1556? - 1626)
    Hercule, Déjanire et le centaure Nessus Haut. : 82 cm
    Adjugé 59248 € avec les frais
  • Argenterie
    Argenterie
    PAIRE DE FLAMBEAUX en argent. PARIS,
    par Guillaume LEDOUX (reçu maître en 1705)
    Adjugée 17 001 € frais compris
  • Arts d'Asie
    Arts d'Asie
    Chaufferette en cuivre et émaux de Canton
    Chine, XVIIIème siècle
    Adjugée 41 216 € frais compris
  • Mobilier du XIXe siècle
    Mobilier du XIXe siècle
    François LINKE (1855-1946) Adjugé 41 792 € frais compris

Calendrier des ventes

février 2023
Vente Classique MOBILIER-OBJETS D'ART

vendredi 03 février 2023 à 14h00
Salle 15 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Atelier Georges Louis Claude (1879-1963)

mercredi 08 février 2023 à 14h00
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris
ATELIER GERARD LAUZIER - Illustrateur de presse et auteur de Bandes Dessinés

jeudi 09 février 2023 à 14h00

Tableaux modernes

jeudi 16 février 2023 à 14h00
mars 2023

Vente MOBILIER-OBJETS D'ART

mercredi 22 mars 2023 à 14h00
Salle 10 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Argenterie Orfèvrerie

Argenterie Orfèvrerie

mercredi 29 mars 2023 à 14h00
avril 2023

Vente MOBILIER-OBJETS D'ART

vendredi 07 avril 2023 à 14h00
Salle 6 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Focus vente

Belles adjudications