• Ivan Choultsé (1874 - 1939)
    Ivan Choultsé (1874 - 1939)
    Terrasse à Capri
    Adjugé 50 232 € frais compris
  • Bijoux
    Bijoux
    Bracelet ruban dans le goût des années 30 Adjugé 23828 € frais compris
  • Argenterie
    Argenterie
    PAIRE DE FLAMBEAUX en argent. PARIS,
    par Guillaume LEDOUX (reçu maître en 1705)
    Adjugée 17 001 € frais compris
  • Arts d'Asie
    Arts d'Asie
    Chaufferette en cuivre et émaux de Canton
    Chine, XVIIIème siècle
    Adjugée 41 216 € frais compris
  • Arts d'Asie
    Arts d'Asie
    Paire de grands vases couverts en porcelaine famille rose Chine, XVIIIème siècle - Collection Delente, «Au Vase Etrusque » Adjugés 20 896 € frais compris
  • Adriaen de VRIES (1556? - 1626)
    Adriaen de VRIES (1556? - 1626)
    Hercule, Déjanire et le centaure Nessus Haut. : 82 cm
    Adjugé 59248 € avec les frais
  • Mobilier du XVIIIe siècle
    Mobilier du XVIIIe siècle
    Cabinet richement décoré et marqueté sur trois côtés de vases, fleurs, acanthes et rinceaux sur fond d’ébène. Fin XVIIème – début XVIIIème siècle Adjugé 135 240 € frais compris
  • Mobilier du XIXe siècle
    Mobilier du XIXe siècle
    François LINKE (1855-1946) Adjugé 41 792 € frais compris
  • Livres anciens
    Livres anciens
    PLATINA (Bartolomeo Sacchi, dit). De honesta voluptate et valetudine. Cividale, Gerardus de Lisa de Flandria, nono kalendas nouembris [24 octobre] 1480. Belle édition incunable du premier livre de cuisine imprimé des Temps modernes. Provenance : Bibliothèque gastronomique Jacques et Hélène BON Adjugé 59 248 € frais compris
  • Maurice UTRILLO (1883-1955)
    Maurice UTRILLO (1883-1955)
    Gouache sur papier Adjugé 22 540 € frais compris
  • Ivan Choultsé (1874 - 1939)
    Ivan Choultsé (1874 - 1939)
    Le grand escalier à Nice Adjugé 51 520 € frais compris

Calendrier des ventes

décembre 2022
Belle vente classique - Arts d'Asie - Archéologie et Souvenirs historiques

lundi 12 décembre 2022 à 14h00
Salle 13 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris
Bijoux - Montres

Bijoux - Montres

mercredi 14 décembre 2022 à 14h00
février 2023
Atelier Georges Louis Claude (1879-1963)

mercredi 08 février 2023 à 14h00
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

Belles adjudications