Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Maison de ventes aux enchères
17 rue de Provence - 75009 Paris
Tél : 01.58.18.39.05
Fax : 01.58.18.39.09
info@parisencheres.com
  • BIJOUX
    Hôtel Thalassa DINARD - St MALO
    01/08/2015
  • Bague toi et moi en or 18 K et platine ornée de 2 diamants taille ancienne en serti…
    130 000 - 150 000
  • VCA « ALHAMBRA VINTAGE » Long collier en or, maille format limée, ponctué de 20…
    8 700 - 9 000
  • ROLEX OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH DAYTONA Montre chronographe en or (18 cts) et…
    5 800 - 6 200
  • Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 18 K et platine ornées de 2 diamants…
    35 000 - 40 000
  • Élégant collier en or gris 18 K, composé d'une chute de maillons articulés habillés…
    20 000 - 25 000
  • Hector LEMAITRE Vierge à l'enfant, sur fond du Duomo de Florence. Bas-relief en…
    3 000 - 5 000
  • JAEGER LECOULTRE "REVERSO" Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté bicolore…
    2 000 - 3 000
  • Dans le goût de Piat Sauvage Amours Huile sur toile en grisaille 150 x 108 cm…
    2 000 - 3 000
  • HERMES Sac "BOLIDE" en cuir grainé grainé chocolat et poulain lustré panthère,…
    1 500 - 1 800
  • Bague en platine ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti griffe,…
    25 000 - 30 000
  • Série de 12 couverts et une louche en argent uniplat, les spatules chiffrées CG…
    1 500 - 1 800
  • Henri RIVIERE (1864-1951) Lande Aquarelle et crayon sur papier 25 x 41 cm
    800 - 1 200
  • BREITLING 1884 Montre chronographe en acier, cadran noir trois compteurs avec index…
    800 - 1 000
Calendrier des ventes
juillet 2015
jeudi 30 juillet 2015 17:00
Domaine du Montmarin - Saint-Malo / Dinard
août 2015
samedi 01 août 2015 17:00
Hôtel Thalassa DINARD - St MALO
septembre 2015
vendredi 25 septembre 2015 14:00
Vente classique de rentrée
Drouot Richelieu - Salle 10
octobre 2015
jeudi 01 octobre 2015 14:00
Vente classique
Drouot Richelieu - Salle 14