Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Maison de ventes aux enchères
17 rue de Provence - 75009 Paris
Tél : 01.58.18.39.05
Fax : 01.58.18.39.09
info@parisencheres.com
  • Théodore GERICAULT (1791 - 1824). Cheval à l'écurie. Vers 1810 - 1812. et repeints…
    50 000 - 60 000
  • Marie MAREVNA (1892-1984). Bouquet de fleur. Huile sur toile, signée en bas à gauche.…
    18 000 - 20 000
  • Raymond LEGUEULT (1898-1971). Vue de Morsaline. Huile sur toile, signée en bas à…
    10 000 - 12 000
  • Vlaho BUKOVAC (1855-1922). La diseuse de bonne aventure. Huile sur toile, signé…
    8 000 - 10 000
  • Richard GOUBIE (1842-1899). L’acrobate du cirque Molier. Huile sur toile, signée…
    5 000 - 7 000
  • MAI THU (1906-1980). Jeune fille au foulard vert. Gouache sur soie, signée et datée…
    4 000 - 6 000
  • Yasuo KUNIYOSHI (1889/93 - 1953). Nature morte. Huile sur panneau, signée en haut…
    4 000 - 6 000
Calendrier des ventes
octobre 2014
mercredi 22 octobre 2014 14:00
Tableaux, mobilier et objets d'art
Drouot Richelieu - Salle 4