IVERNOIS. Sir Francis d'. Tableau historique... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 250EUR
IVERNOIS. Sir Francis d'. Tableau historique et politique des pertes que la Révolution et la guerre ont causées au peuple français… Londres, Imprimerie De Baylis, 1799. 2 vol. in-8, plein veau havane, dos lisses ornés, pièces de titre et tomaison en maroquin noir, triple filet doré en encadrement sur les plats, dentelle intérieure dorée (reliure de l'époque).
Tampon d'Eugène le Brun sur une page de garde. Petits défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat