Lot 128
12 000 - 15 000 €

JEAN DUNAND (1877-1942)
Table basse en bois laqué nuagé rouge orangé nuancé brun présentant deux plateaux circulaires enserrés par cinq montants plats à gradins.
Signée « Jean Dunand » et numérotée 347.
Vers 1925-1930.
Haut. : 46 cm - Diam : 72,5 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, « Vie et œuvre de Jean Dunand », les Editions de l’Amateur, Paris, 1991, variante du modèle reproduit à la page 249 réf 452.
Lot remis en vente pour défaut de paiement
Mes ordres d'achat