Lot 119
8 000 - 9 000 €

COMMODE LOUIS XIV à plateau en placage de palissandre marqueté en feuilles. Elle ouvre par 4 tiroirs sur une façade cintrée encadrés de montants arrondis à décor de fausses cannelures.
Le plateau est à décor géométrique à motifs d’entrelacs.
Ornementation de bronzes dorés à décor de masques de femmes et d’indiens. Epoque XVIIIe siècle
Larg. : 130 cm - Haut. : 89 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat