Paul SIGNAC 1863 -1935

Lot 73
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 600EUR

Paul SIGNAC 1863 -1935

Vue de Quimper, 3 mars 1927Aquarelle et fusain sur feuille de carnet à dessin. Signé en bas à droite, situé et daté en bas à gauche.9 x 17,5 cm à vue Bibliographie : à rapprocher de l'aquarelle sur Quimper, datée du même jour et reproduite sous le numéro 77, page 85, dans l'ouvrage «Paul Signac, dessins et aquarelles, collection inédite», éditions de la Marinière, 2000. MO
Mes ordres d'achat