GOETHE Johann Wolfgang von [Francfortsur- le-Main, 1749 - Weimar, 1832], écrivain allemand.

Lot 34
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Résultat : 11 000EUR

Lettre autographe signée, adressée à son éditeur Carl Friedrich Ernst Fromann. Iéna, le 21 avril 1817 1 page in-4°, en allemand. On joint les notes explicatives en allemand du Musée Goethe à Weimar. Ancienne collection Artur Rubinstein.
Mes ordres d'achat