JACOB Max [Quimper, 1876 - Drancy, 1944], poète français

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR

Pièce autographe signée. 1 page in-8°. Amusante pièce en vers de conseils. Consultez l'horaire des trains consultez le taux de la Bourse consultez le Bottin mondain le résultat complet des courses Laissez passer Fantobo directeur du Bar des Ecoles qui verse aux enfants de Bordeaux des bocks avec ou sans faux col. Allez voir rue des Trois-Tonneaux jouer la musique de la Garde les magistrats municipaux ne portent plus de hallebardes. [...] Chef scout à « l'Arago », vous vous grattez la muselière : la mouche vous pique au naseau ? vous avez plutôt l'urticaire.
Mes ordres d'achat