DAVID Jacques Louis [Paris, 1748 - Bruxelles, 1825], le grand peintre et dessinateur français.

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR

Lettre autographe signée, adressée au peintre Grévin. « Ce 26 février 1808 » ; 1/2 page in-12, adresse, légères rousseurs. Vous m'avez donné un témoignage d'estime qui m'a touché vivement ; à mon tour, permettez que j'y en joigne un de reconnaissance en vous invitant à la petite réunion que je fais de mes bons amis mardi prochain, dit mardi gras.
Mes ordres d'achat