Lot 18
60 - 80 €
Résultat : 200 €

Isabelle d’Orléans-Bourbon (1848-1919), comtesse de Paris
Carnet de dessins et croquis signés « Isabel »
Crayon
Format oblong, reliure en toile noire, 4 dessins dont « Caseta del jardin » ; « Murallas rojas vetas » […] daté du 21 novembre 1862 ; « Oreja cerca de Aranjuez » daté 3 juin 1869 ; « Balsain » daté du 12 août 1863.
On joint 4 dessins non signés, dont 1 aquarellé représentant une stèle dans un paysage.
Mes ordres d'achat