Lot 84
100 - 150 €
Résultat : 120 €

Lot de 5 médailles argent, Louis XIV, mariage (2) messageries maritimes, Saint-Georges ; joint Anatole France en bronze, les 6 - TTB - Argent - 41,0 mm - 12 h - Lot composé d'une médaille de Louis XIV par Mauger, revers pour la prise de Gand en 1678, refrappe avec poinçon corne ARGENT ; deux médailles de mariage (Mesnil et Conard en 1837, Peghoux et Marion avec poinçon main) ; 1 médaille de Saint Georges datée 1894 avec bélière ; 1 médaille de l'Assemblée générale des messageries maritimes avec poinçon corne ; est joint 1 médaille en bronze pour le décès d'Anatole France en 1924 par Delannoy
Mes ordres d'achat