DALOU Aimé-Jules (1838-1902)

Lot 62
1 000 - 1 500 €

DALOU Aimé-Jules (1838-1902)

«Le terrassier» Epreuve en bronze à patine verte, signée, fondeur Susse Frères Paris. Socle en marbre vert veiné. Dédicacée sur une plaque à M. Gascheau. H. du sujet: 14 cm. H. Totale: 18 cm
Mes ordres d'achat