Petite tabatière ronde en loupe, le couvercle... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Petite tabatière ronde en loupe, le couvercle est orné au centre d'un médaillon en laiton repoussé et doré conservé sous verre bombé représentant un profil du souverain, la tête tournée vers la gauche.
Intérieur en écaille.
Bon état, petits accidents.
Epoque Restauration.
Diam. : 8 cm - Haut. : 2, 8 cm
Mes ordres d'achat