GOGOL (Nicolas). [En russe] Les Ames mortes.... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
GOGOL (Nicolas). [En russe] Les Ames mortes. Saint-Petersbourg, Ministère des moyens de communication, 1893. In-4, demi-maroquin bordeaux (Rel. ép.). Frontispice et 103 illustrations en noir et blanc par A. Aguine, gravés par Bernadski. Rel. abîmée, rousseurs.
Mes ordres d'achat