LIBRAIRIE. — Règlement pour la librairie... - Lot 13 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
LIBRAIRIE. — Règlement pour la librairie et imprimerie de Paris. Arrêté au Conseil d'Etat du Roy, Sa Majesté y étant, le 28 février 1723. Chaalons, pour la communauté des libraires, 1735. In-12, veau, dos à nerfs orné, p. de titre rouge, couv. papier marbré. Rare code de la libraire, imprimé à Châlons. Ex-libris gravé et tampon fine « Amédée Lothe ancien sous-bibliothécaire de Chalons sur Marne ». Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat