LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux augmenté... - Lot 12 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux augmenté des béquilles du Diable boiteux. Dijon, de l’imprimerie de L. N. Frantin, 1797. 2 vol. in-8, demi-veau blond à coins, dos à nerfs orné, pièce de titre et tomaison en mar. rouge. Exemplaire à grandes marges. Joints : NECKER DE SAUSSURE. L’éducation progressive. Paris, Sautelet, 1828. 3 vol. in-8, demi-veau blond, dos lisse lég. foncé, pièces bleues, coiffe sup. tome I abîmée (Étiquette « Bauzonnet relieur, maison Purgold »). Rousseurs.
Mes ordres d'achat