GRAMMAIRE. Recueil de grammaire contenant... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
GRAMMAIRE. Recueil de grammaire contenant deux traités, Empire ottoman, XVIIe ou XVIIIe siècle Manuscrit en arabe de 104 feuilets, texte en riqa' noir de 15 lignes, dans une reliure à rabat recouvert de papier marbré. Dim. : 18 x 10,5 cm (reliure)
Mes ordres d'achat