DROIT. Recueil de textes de droit, Afrique... - Lot 27 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
DROIT. Recueil de textes de droit, Afrique du nord, XIXe siècle Manuscrit en arabe, texte en maghribi noir et rouge de 27 lignes, reliure en maroquin brun clair à décor estampé. Dim. : 31 x 22,5 cm (reliure)
Mes ordres d'achat