Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de... - Lot 312 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 montres de col et d'une petite montre de poche, cadrans émaillés blancs avec chiffres arabes et romains peints. Lunettes et dos de boîte à décors ciselés de frises feuillagées et de motifs d'enroulement. Mouvements mécaniques, échappements à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle pour les 2 montres de col. (en l'état)
Poids brut de l'or 750: 29.70 g.
Poids brut de l'or 585: 32.30 g.
Mes ordres d'achat