Lot en or 750 millièmes, composé d'une bague... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR

Lot en or 750 millièmes, composé d'une bague souple gourmette, un pendentif retenant une main en amazonite gravée, une paire de pendants d'oreilles ornés de saphirs, un bracelet jonc en écaille et des débris ornés de cabochons de pierres fines. (manque les poussettes des pendants)

Poids brut: 26.10 g. l'ensemble.

On y joint une chaîne en métal et des bijoux en métal. (en l'état)

Exempté: art. 524 bis al.c. pour le bracelet.

Mes ordres d'achat