Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
120 - 180 EUR
Lot en or 750 et argent 800 millièmes, composé de 2 bagues, l'une semainier rehaussée de roses couronnées en serti clos massé pouvant former une fleurette, l'autre ornée d'une miniature en émail de Limoges sur cuivre figurant une jeune femme de profil. (égrisures)
Poids brut: 4 g. l'ensemble.
On y joint une bague en argent partiellement vermeillé 800 millièmes ornée d'une citrine ronde facettée.
Poids brut: 7.10 g. (usures)
Mes ordres d'achat