VONTET (Jacques). La Vraye mettode de bien... - Lot 539 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 539
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
VONTET (Jacques). La Vraye mettode de bien trencher les viandes tant à l'italienne qu'à la main et les différentes façons de peler et de servir touttes sortes de fruits et le moyen den faire diverses figures. Dijon, aux Éditions du raisin, 1926. In-4, broché. Faux-titre, titre, 37 pp. Reprint de l'édition de Lyon, 1647, établi et préfacé par Charles de Salverte. Tirage à 110 exemplaires. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat