REVUE. — LA CUISINE DES FAMILLES. Recueil... - Lot 526 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 526
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
REVUE. — LA CUISINE DES FAMILLES. Recueil hebdomadaire de recettes d'actualité très clairement expliquées, très faciles à exécuter. Paris, 1905-1909. 4 vol. grand in-8, toile chagrinée verte ou noire (Reliure de l’époque). Rédigée sous la direction de Jeanne Avrin, la revue propose diverses anecdotes historiques, études sur les produits, recettes cosmopolites et régionales... Reliures tachée et usagées. L'année 1906 est en double (à la fois dans 2 volumes). Est compris un deuxième exemplaire des années 1907-1908.
Mes ordres d'achat