BRILLAT-SAVARIN — DES OMBIAUX (Maurice).... - Lot 451 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 451
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
BRILLAT-SAVARIN — DES OMBIAUX (Maurice). La Physiologie du goût de Brillat-Savarin. Paris, S.F.E.L.T., 1937. In-12, demi-chagrin violet, dos orné, premier plat de la couv. conservé (Reliure de l’époque). 172 pp., (2) ff. Édition originale. Envoi de l'auteur Fernand Fleuret (1883-1945) ; écrivain et poète, ami de Guillaume Apollinaire, Raoul Dufy et Gus Bofa, il est l'auteur de Jim Click et de la célèbre Vie de la bienheureuse Raton, fille de joie.
Mes ordres d'achat