SAINT HILAIRE (Émile Marco de)]. L'Art de... - Lot 424 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 424
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
SAINT HILAIRE (Émile Marco de)]. L'Art de ne jamais déjeuner chez soi et de dîner toujours chez les autres ; (...) par feu M. le ch. de Mangenville. Paris, La Librairie universelle, 1827. In-12, demi-maroquin à long grain bordeaux, couverture (Reliure moderne). 140 pp. Édition originale sortie des presses de Honoré de Balzac, illustrée d'un frontispice lithographié en couleurs, d'après Henry Monnier. Infimes rousseurs, mouillure pâle. Vicaire, 558.
Mes ordres d'achat