PUJOULX. Promenades au marché aux fleurs.... - Lot 413 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
PUJOULX. Promenades au marché aux fleurs. Paris, Lepetit, 1811. In-12, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre noire (Reliure de l'époque). Édition illustrée d'un frontispice et 12 planches hors texte en couleurs. Infimes rousseurs. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat