MAURIAL. La Clé de la cave. Ce que chacun... - Lot 217 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
MAURIAL. La Clé de la cave. Ce que chacun doit indispensablement savoir sur les vins et toutes boissons. Paris, chez l'auteur, 1865. In-12, demi-basane bordeaux, dos lisse orné (Reliure du XIXe siècle).

72 pp.
Édition originale.
Rousseurs.
Vicaire 578.
Mes ordres d'achat