GRAND-CARTERET (John). Raphaël et Gambrinus... - Lot 203 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
GRAND-CARTERET (John). Raphaël et Gambrinus ou L’Art dans la brasserie. Paris, Louis Westhausser, 1886. In-8, demi-maroquin vert avec coins, dos orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs (Reliure de l’époque).
Faux-titre, frontispice, titre, xxii pp., (1) f., 326 pp.
Un des 30 exemplaires sur japon.
Dos passé, petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat