DANGUY et AUBERTIN. Les Grands vins de Bourgogne.... - Lot 192 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
DANGUY et AUBERTIN. Les Grands vins de Bourgogne. Dijon, Armand, (1892). Fort in-8, demi-maroquin rouge à coins moderne, dos à nerfs orné et mosaïqué de grappes de raisin, tête dorée, couvertures et dos conservés, étui (Reliure signée J. Faki).
79 pp., (1) p. bl., 662 pp., (1) f.
Édition originale rare, illustrée de nombreuses vues de principales propriétés et un grand plan topographique dépliant des Grands vins de Bourgogne.
Bel exemplaire.
Petites taches au dos.
Oberlé, Bach., 292.
Mes ordres d'achat