Retour des bois - Retour des prés. Par le... - Lot 338 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 338
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Retour des bois - Retour des prés.
Par le sulpteur Etienne-Henri DUMAIGNE (1830-1888).
Paire de statuettes en terre cuite à patine brune.
Vers 1860. Paris.
Légers manques.
Haut. 65 cm - Base 16 cm
Mes ordres d'achat