Boîte en forme d'oeuf. Dans le goût de la... - Lot 324 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 324
Estimation :
3000 - 3800 EUR
Boîte en forme d'oeuf.
Dans le goût de la maison Fabergé, à décor de cygnes, de fleurs, de rinceaux feuillagés. Reposant sur trois pieds griffes.
Argent, émail cloisonné et grandes. Poinçon : H3 ( Nicolas Zverev ) tête de femme et 84. Vers 1900. Russie.
Haut. 13 cm - Larg. 7,5 cm
Mes ordres d'achat