CHINE, dynastie Wei (386-534). Chameau debout... - Lot 303 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, dynastie Wei (386-534).
Chameau debout et blatérant. Terre cuite sous engobe gris beige.
Haut. : 51,5 cm, long. : 40 cm. Restaurations d'usage (queue et jambe arrière cassées collées et petits chocs, manque une partie de la tête)
Mes ordres d'achat