CHINE, XIXème siècle, marque et époque Guangxu. Assiette... - Lot 287 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XIXème siècle, marque et époque Guangxu. Assiette creuse à décor de dragons affrontés de part et d'autre de la perle sacrée sur fond de nuages. Frise de méandres en bordure. Au revers, décor de rinceaux fleuris. Porcelaine émaillée polychrome et dorée. Diam : 18,5 cm. Surajout d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat