ETTORE SOTTSASS (1917-2007)

Lot 186
Estimation :
10 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)
Compotier Basilico grand modèle, modèle crée en 1997
Edition Marutomi arrêtée
Résine phénolique laqué de polyuréthane coloré vert émeraude et marron chocolat. Nom de l’éditeur et du designer sous la base. Accidents à la base et manque de peinture sur la coupe. Dans sa boite d’origine.
Haut. : 7,5 Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat