MAN RAY (1890-1976)

Lot 82
Estimation :
10 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
MAN RAY (1890-1976)
Lampe La lune sous le chapeau, modèle crée en 1973
Edition Gavina
Métal laqué gris et abat-jour en carton (accidents). Il manque le cercle en métal soutenant l’abat jour.
Haut. : 63 Diam. : 22 cm
Bibliographie : Virgilio Vercelloni, L’aventure du Design : Gavina, Jaca book, Milan : 1987, sous le numéro 54.
Mes ordres d'achat