CHINE, XIXème siècle. Vase en porcelaine... - Lot 82 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, XIXème siècle. Vase en porcelaine émaillée blanc, bleu et or à décor de symboles bouddhistes sur la panse. Frises de lotus, rinceaux en parties hautes et basses. Ruyi en bordure. Haut : 36,5 cm.Percé au fond.
Mes ordres d'achat