CHINE, époque Transition, XVIIème siècle.... - Lot 22 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR

CHINE, époque Transition, XVIIème siècle. Vase rouleau en porcelaine émaillée blanc bleu décoré de personnages au jardin. Haut : 35,2 cm. Col coupé, fêles.

Mes ordres d'achat