Bague marguerite en or gris 750 millièmes,... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 550EUR
Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon de rubis en serti griffe, dans un entourage festonné rehaussé de diamants brillantés.
Poids du rubis: 2.32 cts. (manques de matière et givres ouverts)
Il est accompagné d'un certificat Gem Paris n° 20211975680-2 du 31.03.2021 attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés.
Poids brut: 4 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat