ZENITH ''RAYMOND'' Montre de poche en or... - Lot 118 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 118
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
ZENITH ''RAYMOND'' Montre de poche en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte à décor géométrique guilloché, monogrammé. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, signé, numéroté 40214. Vers 1930. (nécessite une révision d'entretien pour le mouvement, petites bosses au dos) Poids brut: 63.50 g. Diam: 47 mm.
Mes ordres d'achat