Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche... - Lot 102 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 102
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d'une broche barrette et d'une épingle de cravate, rehaussées de perles boutons et de roses diamantées. Travail français du début du XX° siècle. (accident et déformations pour la broche)
Poids brut: 3.70 g. l'ensemble.
On y joint une épingle à cravate et une broche en métal doré. (en l'état)
Mes ordres d'achat