Margelle de puit Louis 13 Composée de 5... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 42
Estimation :
1800 - 2400 EUR
Margelle de puit Louis 13
Composée de 5 éléments dont deux offrant un support de seau.
Pierre de grès. Usures et manques.
Epoque 17e.
Haut.78 cm - Diam 100 cm
Mes ordres d'achat