ALMANACH ROYAL, année 1757. Paris, Le Breton,... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
ALMANACH ROYAL, année 1757. Paris, Le Breton, 1757. In-8, mar. bordeaux, triple filet et fleuron d'angle, armes dorées, dos à nerfs orné, tr. dorées (Rel. ép.).
Aux armes de Louis-Hector-François-Bernard de Massol, né en 1714, capitaine au Régiment Royal-Barrois ; ou son frère Gaspard, né en 1725, lieutenant des vaisseaux du Roi.
OHR, pl. 1026, fer n° 1.
Gardes manquantes, titre taché et empoussiéré avec notes manuscrites ; int. taché, rousseurs. Reliure frottée, tachées, coins émoussés.
Mes ordres d'achat