Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR

CHARRON (Pierre). De la sagesse. Leyde, Jean Elzevier, (1656). In-12, mar. à long grain vert, filets dorés et frise à froid en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné (passé) tr. dorées (Bibolet).
Seconde édition elzévirienne. Titre-frontispice.
Willems, n° 775.
Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat