Lot 12
200 - 300 EUR

Aristide Maillol (1861-1944)
Nu allongé de dos (Dina Verny)
Lithographie sur papier d'arche (planche tirée de la revue "Les artistes graveurs")
Monogrammé et numéroté 95/120, signé dans la marge "Maillol"
34 x 42 cm. x 50 cm.
Mes ordres d'achat