Lot 33
600 - 800 EUR

LECUIRE (Pierre). Le Livre des livres. II. Paris, Pierre Lecuire, 1982. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur.
Ens. de 56 bons à tirer de diverses gravures de petits formats, avec souvent annotations manuscrites, parfois signées des artistes.
On joint : 13 gravures de divers formats de Christian Fossier, sur divers papiers ; 13 épreuves sur Chine signées ; 18 gravures sur Arches signées, et 2 dessins originaux de Bazaine.
Cat. Livres de Pierre Lecuire, BnF, 2001, n° 27.
Mes ordres d'achat