Lot 43
400 - 500 EUR

Chine
19e siècle
Lion (chien de Fô) avec sphère en céramique de Shiwan.
Faïence polychrome. Teintes verte, bleue, brune et rose
49 x 48 x 20
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
Mes ordres d'achat