Lot 22
4 200 - 5 000 EUR

ROLEX
(Oyster Perpetual DateJust - Champagne argenté
Réf. 16234), vers 1989/90
Montre d’homme sport style Oyster à lunette cannelée en or gris 18 carats (750 millièmes). Boîtier en acier brossé à couronne et fond vissés (signé et numéroté). Cadran argenté champagne à chemin de fer avec index appliqués, points tri- tium et aiguilles lance luminescentes. Guichet de date à 3 h (verre saphir avec loupe cyclope à 3 h). Bracelet Rolex Jubilé d’origine en acier à boucle déployante (62510 h).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex
3135 COSC Swiss. Diam. : 36 mm.
État : Très Bon état. (Écrin et livret Rolex rapporté).
Mes ordres d'achat