Lot 6
Estimation :
1600 - 2000 EUR

TAG HEUER
(Chronographe Link
Calibre 16 Réf. Cat2010), vers 2008
Chronographe de pilote grande ouverture en acier brossé à large lunette mo- nobloc avec échelle tachymétrique. Poussoirs biseautés et fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir strié avec lunette graduée chemin de fer et trois compteurs cerclés (seconde à 9 h, minute à 12 h et heure à 6 h), guichet de date à 3 h. Index appliqués et aiguilles acier superluminova. Bracelet cuir à boucle ardillon rapporté et son bracelet acier Tag Heuer d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Tag Heuer
16 base Eta 7750 Swiss.
Diam. : 43.5 mm.
État : Bon état (Écrin Tag Heuer d’époque).
Mes ordres d'achat