Lot 136
4 000 - 6 000 €

Exceptionnelle arcade triomphale en boispeint et doré à  profil en plein cintre souligné au niveau inférieur de feuilles d'acanthe juxtaposées et au niveau supérieur d'ailerons rampant agrémentés de guirlandes végétales et de riches pots à  feu. Au sommet de l'arc, Le bon pasteur, huile sur panneau.
Epoque XIXe siècle,Origine : Portugal.
Haut. : 320 cm - Larg. : 630 cm
Mes ordres d'achat